Папа Римский одобрил документ епископов Чили о борьбе с педофилией

В документе, который проанализировал Папа Франциск, 32 чилийских епископа просят прощения у всех жертв домогательств и признают, что они «потерпели крах».

5 августа чилийские епископы получили от Папы Франциска письмо, которое вскоре было опубликовано на сайте Епископской конференции Чили. Послание адресовано ее президенту монс. Сантьяго Сильве Ретамалесу и содержит оценку документа, озаглавленного «Заявления, решения и обязательства епископов Чилийской епископской конференции», принятый в завершение внеплановой пленарной ассамблеи. Епископы обсуждали тему сексуальных преступлений духовенства против малолетних, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Папа отметил, что он «потрясен» проделанной работой и принятыми решениями по борьбе с этими преступлениями. Он назвал их «реалистичными и конкретными» и выразил уверенность, что они решающим образом повлияют на процесс исцеления Церкви в стране. Папа заявил, что единство епископата является «назидательным примером» для всего Народа Божия.

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!