Фото: пресс-центр «Движения Искателей Бога»

«Школа молитвенных комнат» в Украине собрала около 100 студентов из разных стран

С 16-го июля по 3-е августа в городе Ирпень (Киевская область, Украина) состоялась «Школа молитвенных комнат».

Четвертая школа, которую проводило «Движение Искателей Бога» в Украине, была самой масштабной. Студентами «ШМК» стали около 100 христиан из Украины, Беларуси, России и Казахстана, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Движения Искателей Бога».

Школа молитвенных комнат проходила при поддержке Украинского межцерковного совета.

«Школа прошла потрясающе. Мы сами вдохновлены и ободрены. Так много людей приехали, в сердце которых жажда и голод по Богу, общению с Ним и поклонению Ему. Было много радости, много слез, много откровений, — рассказали Дмитрий и Надежда Горловы, лидеры «Движения Искателей Бога», руководители «Школы молитвенных комнат». — Это школа получилась самой интенсивной и глубокой по сравнению с предыдущими. На наших глазах студенты преображались в игре на инструментах, в пении, а также духовно. Хочется, чтобы этот огонь они понесли дальше в свои поместные церкви».

Ежедневно в течение трех недель проходили мастер-классы по вокалу, звукорежиссуре, ходатайству, администрированию домов молитвы и игре на музыкальных инструментах. Кроме того, все студенты приняли участие в 8-часовом молитвенном марафоне. Преподавали в школе 25 служителей из миссии «One Eleven Global» (США, Европа). Специальными гостями школы стали лидеры прославления из Международного дома молитвы в Канзас-Сити Джастин Риззо и Фэди Гёргис.

«Невероятно было видеть, как команды прославления возрастают в профессионализме. Для этого были организованы мастер-классы, где все студенты по командам пели вместе каждый день. И таким образом они возросли не только в мастерстве, но и в любви ко Слову Божьему. Сейчас мы видим невероятно страстную группу людей с горящими сердцами для Иисуса, которые хотят посвятить Ему свое время и силы. Поэтому, когда они вернутся домой, они не только смогут делать то, чему они научились, но и научить других, — отметили Мюррей и Дебора Хиберт, основатели и руководители «One Eleven Global». — Мы даже не представляем, что Иисус сделает здесь и во что это выльется».

В рамках школы проходили встречи пасторов и лидеров молитвенных комнат из стран СНГ. Епископы и пасторы делились словом со студентами.

«Нет слов, чтобы выразить благодарность Господу за эту школу молитвы и поклонения. Мы так сильно пережили Господа. Мы получили виденье от Господа, обновление ценностей. Возвращаемся домой в разные страны, откуда мы здесь собрались, неся новый заряд помазания, жажды по Богу. Я счастлив, друзья», — поделился Сергей Шидловский, основатель «Движения Искателей Бога».

«Мы ощущаем, как Дух Святой двигается и создает молитвенное движение среди церквей. Я благодарен Богу за такие школы и пусть их будет ещё больше, чтобы народ Божий снаряжался и высвобождался в ещё более влиятельное и сильное служение Господу», — подчеркнул лидер «Движения Искателей Бога», руководитель проектов «Пенуэл» Александр Чувиров.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!