Фото: facebook.com/pastorrickwarren

Церковь Сэддлбэк в США крестила 50 000 человек за 38 лет

Пастор Рик Уоррен поздравил собравшихся в калифорнийской церкви Сэддлбэк с тем, что они стали первыми в истории США, кто крестил 50 000 человек.

Пастор вспомнил достижения церкви Сэддлбек за 38 лет служения, например, они стали первой общиной численность 10 000 человек, не имея собственного здания, и первыми, кто послал Евангелие всем 197 официальным странам мира. Эти выходные ознаменовали еще одну важную веху, так как 50-тысячный человек был крещен в веру в церкви Сэддлбек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Вы не перестаете меня удивлять. Вы экстраординарные люди, и я постоянно благодарю Бога за вас», — заявил Уоррен в письме к людям мегацеркви, опубликованном в субботу, 11 августа, на Facebook.

A LOVE LETTER TO THE PEOPLE OF SADDLEBACK CHURCH FROM YOUR PASTORAugust 11, 2018Dear Saddleback Family,I never stop…

Posted by Pastor Rick Warren on Sunday, August 12, 2018

 

«Представьте себе, сколько удивительных личных историй измененных жизней стоят за этим числом! 50 000 жизней изменил Иисус Христос с момента основания церкви Сэддлбек. Это беспрецедентный случай в истории! И Вы можете быть одним из 50 000!», — написал в обращении Рик Уоррен.

Автор бестселлеров сказал, что «любовь» — главная причина успеха церкви.

«Вы искренне любите людей и хотите, чтобы они вместе с вами попали на Небеса! Каждый день вы приводите своих друзей, коллег и семьи к Иисусу, — сказал он. — Честно говоря, я никогда не встречал таких как вы нигде в мире. Это честь для меня быть вашим пастором, и я не мог бы гордиться вами больше».

Уоррен сказал, что всех 50 000 человек, которые были крещены в церкви Сэддлбек за последние 38 лет, пришли в минувшие выходные, они принесли фотографии со своих крещений.

Калифорнийский проповедник вспоминал о своем маленьком городке и маленьком церковном воспитании, а также о том, как большие служения других христианских лидеров вдохновляли его мечтать о больших вещах.

Он также размышлял о росте первой христианской церкви в Иерусалиме.

«Думайте об этом. Ежедневно! Это означает, что Первоапостольская Церковь ежегодно крестила не менее 365 новых членов! — написал Уоррен. — Не многие церкви смогли достичь такого роста. Но Его Церковь смогла! Эта фраза «Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви» была верна для церкви Сэддлбек в течение 38 лет. Начиная с Пасхи 1980 года, мы крестили почти 4 человека каждый день (ровно 3,7 человека каждый день). Вы – часть чуда!»

Некоторые из тех, кого крестил Уоррен, рассказали о своем опыте в статье Newsmax.

«Я не знаю, как это описать, — сказала 51-летняя жительница Ирвина Ирен Андерсон. – Это было удивительное, новое, нежное переживание. Уоррен просто смотрит на тебя с любовью. Я чувствую, что Иисус в нем, и он в Иисусе. Это был отличный опыт. Я чувствовала единство с Богом, я переживала эту связь».

Церковь Сэддлбек также опубликовала в воскресенье сообщение в Twitter-аккаунте: «50 000 жизней. Это не просто число, за каждой цифрой стоит личность, которая посвятила свою жизнь Христу, и которую Тот изменил. Мы в восторге от того, что Бог сделал за последние 38 лет, надеемся и ожидаем, что Он сделает в ближайшие годы. Благодарю тебя, Господи!»

 

На своем веб-сайте Уоррен далее объяснил важность крещения в христианской общине.

«Крещение погружением символизирует смерть, погребение и воскресение Иисуса и является вашим публичным заявлением о том, что Вы приняли Иисуса Христа как Своего личного Спасителя, — отмечается в заявлении. — Крещение не спасает вас, но показывает миру, что вы уже спасены. И хотя крещение не требуется для спасения, оно является библейской заповедью и демонстрирует вашу любовь и послушание Христу».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!