Служители РПЦ и Евангелической церкви Швейцарии обсудили совместные проекты

19 августа, в Москве председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с группой христианских деятелей из Швейцарии.

В составе делегации — пастор Евангелической реформированной церкви кантона Во Мартин Хёггер, руководитель швейцарского отделения общества «Молодежь с миссией» (YWAM) и директор организации «Jesus Celebration 2033» Оливье Флёри, активист проекта «Jesus Celebration 2033» Жеральд Бэла, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Патриархия.ru.

Во встрече принял участие сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям Ф. Чэмпион.

В ходе беседы был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, гости из Швейцарии рассказали митрополиту Илариону о проекте «Jesus Celebration 2033», предполагающем совместное празднование христианами разных конфессий 2000-летия Воскресения Христова. Председатель ОВЦС, в свою очередь, поделился своими соображениями относительно данного проекта и рассказал о значении праздника Воскресения Христова для Православной Церкви.

По окончании встречи гости из Швейцарии присутствовали в храме за Божественной литургией.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!