Папа Римский призвал украинскую молодежь быть миротворцами

Среди участников воскресной молитвы в Ватикане 19 августа была украинская молодежь, к которой Папа обратился с отдельным приветствием.

В своем обращении к украинцам, понтифик призвал их быть «деятелями на пользу мира и примирения», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на УНИАН и «Радио Ватикана».

Также Папа выразил солидарность жителям индийского штата Кералы, которые страдают от наводнений.

«Пусть этим нашим братьям и сестрам хватит нашей солидарности и конкретной поддержки со стороны международного сообщества. Я близок с Церковью Кералы, которая на передовой оказания помощи населению. Все мы близки с Церковью Кералы, поэтому вместе помолимся за тех, которые потеряли жизнь и всех людей, страдающих от этого крупного стихийного бедствия », — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!