Мекка

Миссионер: Бог использует Хадж, чтобы открыть мусульманам истину Библии

Служитель миссии «Frontiers USA» Перри ЛаХей рассказал о том, что некоторые мусульмане, которые собрались 19 августа на Хадж (паломничество) в Мекке (Саудовская Аравия), видят Иисуса во снах.

Хадж длится 5 дней. В этом году на него собралось два миллиона мусульман обходят. ЛаХей сказал в пятничной статье в Mission Network News, что ему рассказывали многочисленные истории о «Боге, Который использует Хадж, чтобы открыть мусульманам истину Библии и Иисуса Христа», в частности, через сны, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Адиле снятся сны об Иисусе, и она рассказывает об этом своему Имаму. Он говорит ей, что Аллах благоволит ей и что она должна совершить Хадж. Ее семья собирает деньги и она отправляется в Мекку, — рассказал ЛаХей историю одной женщины по имени Адила. — Когда она впервые обходит Каабу (мусульманская святыня в виде кубической постройки – прим. ред.), она видит на нем Иисуса, Который смотрит на нее. Она видела это в середине дня. Он говорит ей: «Прочитай книгу (Библию – прим. ред.). Я люблю тебя. Я умер ради тебя. Прочитать книгу. Адила это сделала, и теперь она следует за Иисусом!»

ЛаХей также поделился историей Али и Зехры из Турции. Али был алкоголиком, который бил жену на глазах у детей. Он увидел свои ошибки и решил обратиться к Аллаху за помощью во время Хаджа.

«Он надеялся, что станет набожным мусульманином. Он не хотел навредить своей семье. В первую ночь в Мекке Иисус явился ему во сне и сказал: «Ты принадлежишь мне. Когда Али проснулся, то снова услышал голос Иисуса: «Ты принадлежишь мне», — рассказал миссионер. — Он вернулся к жене и детям и со слезами на глазах просил у них прощения. Это было только начало. Его преображение со временем вдохновило всю семью следовать за Иисусом. Теперь Али и Захра служат пасторами церкви».

Хадж – это один из пяти столпов Ислама. Все мусульмане, которые физически и финансово способны совершить паломничество, обязаны сделать это по крайней мере один раз в своей жизни.

В Саудовской Аравии мусульмане, которые решили обратиться в христианство, должны держать это в тайне, сообщают правозащитные группы, такие как Open Doors USA. Саудовская Аравия занимает 12-е место в списке стран, преследующих христиан (World Watch List) христианской благотворительной организации Open Doors США 2018.

Группа предупредила, что женщины-христиански особо уязвимы, и Саудовское законодательство позволяет мужу избить, развестись или даже убить свою жену, если он узнает об ее обращении в новую веру.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!