Фото: пресс-служба РС ЕХБ

Россия: около 1 300 человек стали участниками молодежной конференции в Краснодаре

С 15-го 18-е августа в городе Краснодар состоялась 9-ая ежегодная христианская конференция «Я молодой».

Организатором конференции выступил Российский союз Евангельских христиан-баптистов. В общей сложности конференция собрала около 1 300 молодых людей. Мероприятие проходило в Дворце спорта «Олимп», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Каждый из четырёх дней конференции, был наполнен общими сессиями, а 16 и 17 августа у участников была возможность принять участие в семинарах и обучающих тренингах, спорте и социальном проекте «Ради города», которые проходили в рамках так называемого Времени Возможностей. Каждый день участникам конференции служили музыкальные коллективы из разных областей южного региона.

Мероприятие прошло под девизом: «Верь Богу! Живи Христом! Люби ближнего!» Эти призывы легли в основу проповедей.

«Молодым участникам было предоставлено огромное количество возможностей для общения и совместного отдыха, ведь такие встречи ценны не только назиданием, но и возможностью для молодого поколения почувствовать себя едиными познакомившись друг с другом. У тех, кто не смог приехать на конференцию, была возможность присоединиться к ней онлайн благодаря прямой трансляции, — рассказали организаторы. — Конференция прошла на высоком техническом и организационном уровне и получила массу положительных отзывов от участников».

На мероприятии была презентована программа для малых группы «Проводник», которая с сентября этого года запускается во многих церквях России. В рамках конференции был проведен обучающий тренинг по тому, как ее использовать.

Во время конференции около трёх десятков человек примирились с Господом в молитве, которая стала откликом на проповедь Евангелия.

«Примечательно, что ровно сорок лет назад в 1978 году региональное общение молодёжи Юга России в Краснодаре было разогнано милицией, а его организатор был осуждён на несколько лет тюрьмы. И вот, спустя сорок лет молодёжь свободно собирается в центре города, чтобы прославлять Воскресшего Спасителя и праздновать общую веру!» – отметили организаторы.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!