Русская православная церковь восстановит храм в Сеуле

Русская православная церковь намерена восстановить храм, построенный в столице Южной Кореи более века назад.

Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Интерфакс-религия.

«В 1900 году на юге, в Сеуле, был построен православный храм, и мы предпринимаем усилия, чтобы его восстановить. Но, к сожалению, это до сих пор невозможно по каким-то причинам, которые нам не до конца понятны, но которые, может быть, имеют какое-то политическое звучание», — сказал он на встрече с делегацией Православного комитета КНДР в понедельник в Москве.
При этом патриарх отметил, что у Русской церкви «есть намерение» восстановить храм в Сеуле «с тем, чтобы православные верующие могли вносить совместный вклад в мирное объединение своей родины».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!