Летом в Нигерии прошли лагеря для детей, пострадавших от боевиков «Боко харам»

Некоторые подростки, пострадавшие от нападений боевиков «Боко харам» в Нигерии, этим летом провели время в христианских лагерях.

Лагеря проходили при поддержке служения «Голос мучеников». Новость об этом была опубликована на сайте миссии 28 августа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В лагере дети смогли наладить дружеские отношения со сверстниками, пережившими аналогичный опыт. Многие из них стали очевидцами убийств членов их семей, а также сжигания их домов террористами. Организаторы надеются, что пребывание подростков в лагере поможет им простить своих обидчиков и уменьшить желание мести.

«Молитесь о том, чтобы сложившиеся дружеские отношения продолжали углубляться, а уроки, извлеченные в лагерях, приносили свой плод, когда подростки вернутся домой и столкнутся с возможностью дальнейших нападений, — призвали в служении. — Молитесь, чтобы дети продолжали находить мир во Христе и делиться своей верой с другими людьми в своем сообществе».

«Голос мучеников» – некоммерческая межконфессиональная христианская организация, чья работа посвящена помощи преследуемой церкви по всему миру. Служение было основано в 1967 году пастором Ричардом Вурмбрандом, который 14 лет находился в тюрьмах коммунистической Румынии за свою веру во  Христа. Его жена, Сабина, была в тюрьме три года. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!