Украина: церковь в зоне АТО провела водное крещение

В Духовном Центре «Библейская Церковь Украины» в городе Макеевка (зона АТО, Украина) второго сентября состоялось водное крещение.

Старший пастор Сергей Карпенко и диакон Геннадий Андронаки крестили четверых членов Церкви. Богослужение продолжилось в зале для собраний, хор торжественно славил Господа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Библейской Церкви Украины».

Старший пастор «Библейской Церкви», Сергей Карпенко начал праздничное богослужение кратким словом возле баптистерия. После общей молитвы и пения хора, к крещаемым и всем присутствующим с Словом Божьим о крещении, его значении и важности обратился пастор  Леонид Поплавский.

Молитву посвящения с возложением рук над крещаемыми совершили благословили пасторы и диаконы «Библейской Церкви». Каждому крещаемому вручили именную Библию, фотопортрет с крещения и цветы.

После проповеди старшего пастора была совершена Вечеря Господня, в которой впервые приняли участие новые члены церкви.

16-го сентября «Библейская Церковь Украины» будет праздновать 108-ю годовщину со дня основания.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!