Церковные лидеры США заявили, что правительству страны есть за что извиняться

Национальная ассоциация евангельских христиан (NAE) заявила в своем обновленном руководстве по государственной политике, что правительству США есть за что извиниться.

По словам церковных лидеров, власти должны извиниться «геноцид коренных американцев» и «эксплуатацию иммигрантов и потомков рабов», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Основополагающая истина «За здоровье нации» заключается в том, что все люди созданы по образу Божьему. Каждый принцип в документе вытекает из этой истины. Мы надеемся, что это руководство поможет тем, кто разделяет веру, работать вместе, чтобы благословить других членов общества», — сказал президент NAE Лейт Андерсон в своем заявлении в понедельник.

Хотя первоначальное руководство «За здоровье нации» было принято в 2004 году, новую пересмотренную версию приняли в начале этого года и опубликовали в понедельник.

Руководство фокусируется на восьми принципах христианского политического участия, начиная с важности защиты религиозной свободы и свободы совести.

Когда речь заходит об охране природы и неприкосновенности человеческой жизни, оно предупреждает, что существует «пандемия внебрачного секса», которая приводит к сложным вопросам, связанным с контрацепцией.

«Церковь, по понятным причинам, неохотно рекомендует контрацепцию незамужним половым партнерам, учитывая, что она не может потворствовать внебрачному сексу. Однако еще более трагично, когда незамужние люди усугубляют один грех, разрушая драгоценный дар жизни», — говорится в руководстве.

Далее, оно призывает к укреплению браков, семей и детей. Оно определяет брак как «пожизненные заветные отношения между одним мужчиной и одной женщиной», называя его «нормативным библейским символом отношений Бога со своим народом».

Служители также отметили, что они приветствует одиноких мужчин и женщин, которые «часто посвящают себя призваниям, которые благословляют церковь и мир».

В четвертом принципе документ указывает на служение Иисуса Христа, почему так важно искать справедливости и сострадания для бедных и уязвимых.

«Бог отождествляет себя с бедными и говорит ,что те, кто добры к бедным, дают взаймы Господу, а те, кто угнетают бедных, проявляют презрение к своему Творцу. Иисус сказал, что те, кто не заботится о нуждающихся и заключенных, демонстрируют таким бездействием, что они не являются Его последователями (Матфея 25:31-46), — говорится в руководстве. — К уязвимым относятся не только бедные, но и женщины, дети, пожилые люди, инвалиды, иммигранты, беженцы, меньшинства, преследуемые, заключенные и жертвы торговли людьми».

Политический документ NAE говорит о соблюдении прав человека и настоятельно призывает внешнюю политику США применять санкции против стран, которые злоупотребляют или отрицают такие права.

«Поскольку Творец дал людям свободу воли, религиозная свобода, включая право менять свою религию, является основополагающей и должна уважаться правительствами и обществами», — говорится в нем.

В разделе, посвященном обеспечению расовой справедливости и примирения, NAE утверждает, что церкви и правительству США есть за что извиниться.

«Соединенные Штаты имеют трагическую историю геноцида против коренных американцев, жестокую практику порабощения африканцев и несправедливую сегрегацию и эксплуатацию иммигрантов и потомков рабов, — пишется там. — В то время как США добились значительных успехов в достижении юридического и социального равенства в общем, наследие расизма и скрытая расовая предвзятость по-прежнему оставляет многих коренных американцев, афроамериканцев, американцев азиатского происхождения, испаноязычных американцев и другие этнические меньшинства уязвимыми перед различными социальными невзгодами».

Авторы документа призвали евангельских христиан содействовать справедливости, миру и воздерживаться от насилия. Последователей Иисуса призвали молиться и конструктивно критиковать руководителей правительства, а также заботиться о Божьем творении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!