Церковь «Манмин» в Южной Корее провела ежегодную библейскую викторину

16-го сентября в центральной церкви “Манмин” в Сеуле (Южная Корея) прошла ежегодная 18-я Библейская викторина.

В мероприятии участвовали 92 конкурсанта (70 из центральной церкви и 26 из приходских церквей) прошли первый и второй отборочные туры, состоявшиеся 26 августа. Тестовые задания составлялись на основании стихов, включенных в еженедельные бюллетени церкви за год (с августа 2017 года по июль 2018 года), сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Манмин».

«Я начал запоминать стихи из Библии, когда мне было шесть. Благодаря этому я более внимательно слушал проповедь, когда слышал в ней выученные ранее стихи. Это было полезно как для моего духа, так и для моей учебы. Так я развил свою память. В прошлом семестре я стал лучшим учеником в классе. Я был так счастлив», — поделился участник викторины Джуэл Парк, который выходил в финал три года подряд вместе со своим отцом, пастором Хунъюнг Парком.

Старшая диаконисса Бенги Чон попала в финал со своим сыном Сокки Чо и дочерью Минкюнг Чо.

«Я просто искала путь, как бы я могла угодить Господу, поэтому я пошла на викторину. Для меня честь быть в финале», — отметила служитель.

Главный приз достался пастору Хенджу Ким. Ей вручили памятную табличку. Золотой приз достался диакону Санг Кену Ким, серебро  — диакониссе Ке Хен Ахан и пастору Хен Ген Парку, а бронза — пастору Намсук Хо, диакониссе Сенг Джу Ли и старшей диакониссе Сан Йонг Ким. Каждому из них вручили памятные грамоты и материальное вознаграждение.

Кроме того, все остальные участники, которые прошли в финальный раунд викторины, также получили вознаграждение. Остальные получили призы за участие.

С целью поощрения членов церкви к ежедневному чтению Слова, церковь “Манмин” включает стихи из Библии стали в еженедельный бюллетень и ежегодно проводит библейские викторины.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!