Фото: пресс-служба "Миссии Евразия"

Форум «Время профессионалов» в Беларуси собрал более 600 участников

Шестого октября в городе Минск (Беларусь) состоялся Форум «Время профессионалов».

Форум был проведён служением «Миссия Евразия» совместно с Союзом церквей евангельских христиан-баптистов Республики Беларусь. В событии приняли участие более 600 лидеров церквей и представителей сообществ христиан в профессиональном мире, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-служба «Миссия Евразия».

Участники прибыли на Форум не только из Беларуси, но также из России, Украины, Молдовы, стран Балтии, Центральной Азии и Закавказья.  Ключевыми спикерами мероприятия были писатель Филип Янси, президент фонда «Бизнес и образование как миссия» Джон Бернбаум, глава союза ЕХБ Беларуси Леонид Михович и ректор университета LCC Марлен Волл. Вместе с ними к участникам обращались лидер медицинского движения Беларуси Артём Адаменко, основатель глобального лидерского саммита в Беларуси Юрий Карманович, представитель инициативы христиан в бизнесе Михаил Бычко, международный директор Mission Eurasia Михаил Черенков и ряд других спикеров.

Более 600 призванных, верных, влияющих. Лидеры нового поколения собраны сегодня благодаря Mission Eurasia на Форуме "…

Posted by Mission Eurasia Field Ministries on Saturday, October 6, 2018

 

«Форум, который состоялся 6 октября в Беларуси, стал ответом на острую потребность церкви в молодых лидерах. Мы также верим, что Форум помогает восполнить потребность общества в профессионалах, которые будут руководствоваться христианскими ценностями в своей работе и отношениях, — заявили организаторы. — Мы верим, что «миссия в профессии» является стратегической возможностью для церквей повлиять на страны Евразии, а молодым христианам направить свой лидерский потенциал в те сферы, где они проводят большую часть своей жизни».

В рамках Форума также были организованы выступления Филипа Янси перед молодёжными аудиториями в Украине и Беларуси, в которых приняли участие 1 100 молодых людей, стремящихся творчески донести Евангелие современному обществу.

«Я учусь на программе бизнес-администрирования. Всегда переживал о том, как буду совмещать свои христианские принципы и реальность профессионального мира. Во время Форума я понял, как можно быть влияющим христианином профессионалом, а также нашёл нескольких христиан управленцев и бизнесменов, с которыми буду развивать отношения», — поделился студент из Литвы Александр.

«Всего один день, но он полностью изменил моё отношение к работе и к служению на рабочем месте. Я понял самое главное: «Зачем мне оставаться христианином на работе». Теперь мне будет проще понять ответ на другой вопрос: «Как я могу свидетельствовать о Христе своим коллегам и клиентам», — отметил IT специалист из Минска Алексей.

13-го октября в Минске пройдёт «Форум плюс». Это целая серия обучающих конференций, которые будут проводить спикеры Форума «Время профессионалов» для нескольких профессиональных групп: медиков, педагогов, бизнесменов, IT специалистов. Команда организаторов надеется, что Форум и «Форум плюс» в Беларуси окажут стратегическое влияние не менее чем на 5 000 профессионалов, формируя из них лидеров для служения обществу.

Форум «Время профессионалов» ранее уже был проведён в Молдове, Украине, России, Грузии, Кыргызстане и оказал влияние не менее чем на 30 000 молодых лидеров для служения Христу в профессиональном мире.

Форумы являются частью стратегической инициативы «Миссия в профессии» и выполняют свою роль, развивая сообщества профессионалов-христиан, объединенных этой инициативой. Цели инициативы: формировать у молодых христиан — профессионалов целостное мировоззрение, лидерские качества и навыки, необходимые для активного влияния в их профессиональной среде и преобразований в обществе; обучать профессионалов-христиан тому, как они практически могут проявлять христианскую веру в профессиональной деятельности. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!