В США из-за удара молнии сгорел 150-летний баптистский храм

В штате Массачусетс пожар уничтожил Первую баптистскую церковь Уэйкфилда, построенную более 150 лет назад.

Причиной пожара 24 октября, по словам очевидцев, стал удар молнии в 55-метровый шпиль церкви. Огонь полностью уничтожил здание, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на проект «Медуза»

Пожар начался во время непогоды, На место  пожара приехали более 100 пожарных, но спасти церковь не удалось. Огонь охватил фасад здания и распространился на шпиль. В ходе пожара рухнула крыша: ущерб от бедствия составил около миллиона долларов.

 

Первая баптистская церковь Уэйкфилда являлась одной из самых старых церквей на территории США. Информации о пострадавших и погибших в результате пожара пока нет. Членам общины, оставшимся без церкви, уже предложена помощь от других общин, сообщает newsru.com.

«Мы потеряли наше историческое здание от удара молнии на этой неделе, но благодарим бога, что при этом не пострадал никто из общины», — заявили члены церкви, которых цитирует издание. Прихожане поблагодарили пожарных, «которые отлично справились со своей работой», а также все остальное сообщество за поддержку. «Бог может возродить красоту даже из пепла, и мы смотрим в будущее с доверием, надеждой и благодарностью», — говорится в сообщении.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!