Фото: пресс-службе РОСХВЕ

На Соборе РОСХВЕ обсудили особенности миссионерского служения за рубежом и через интернет

С 23-го по 25-е октября в Библейском центре ХВЕ «Слово жизни» в Москве (Россия) прошел Малый Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

В этом году съезд проходил под девизом: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина» продолжил свою работу. Более трехсот священнослужителей со всей страны входящих в структуру союза говорили об эффективном служении Церкви в интернете, тюрьмах и проповеди Евангелия в России и за рубежом. Ряд известных миссий представили свою деятельность в рамках выставки «До края земли», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

На открытии Собора выступили представители Администрации Президента РФ, Московской городской думы, Правительства Москвы, а также представители других конфессий, в том числе и Русской Православной Церкви.Главным событием торжественного богослужения стала московская премьера спектакля «Сын», который уже много лет ставит Санкт-Петербургская церковь «Миссия Благая весть».

23 октября 2018 года в Москве начал работу Малый Собор РОСХВЕ: «Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина». Главным…

Posted by Церковь Христианская Миссия — г. Москва on Thursday, October 25, 2018

 

Начался рабочий день Собора с утреннего богослужения. Утренняя сессия второго дня Собора была посвящена благовестию через интернет, так как молодежь и подростки порой проводят в сети значительную часть своего времени.

«Если нас там не будет, нашу молодежь будут наставлять совсем другие люди, и хорошему они не научат», – сказал в своем эмоциональном выступлении «Пастор всегда онлайн» молодежный пастор Библейского центра «Слово жизни» Москва Алексей Романов.

В составе делегации посетили Малый Собор РОСХВЕ.⠀«Миссия Бога, миссия Церкви, миссия христианина» — название, которое…

Posted by Эдуард Деремов on Wednesday, October 24, 2018

 

О проекте для благовестия через интернет – YesHEis, рассказал пастор Константин Шихтенков. В свою очередь, пастор московской церкви «Благая весть» Павел Реннер рассказал о взаимодействии церкви с людьми через интернет на примере проекта «Благая весть онлайн». Юрист РОСХВЕ Ольга Братищева осветила юридические тонкости распространения Евангелия через интернет в докладе «Правовая защита благовестия и благовестников».

Помимо благовестия в интернете, пастор Денис Трусков из Иркутска рассказал об особенностях проповеди заключенным в докладе «Благовестие в учреждениях исполнения наказания», а пастор Валерий Науменко о служении на Донбассе.

Также была представлена паспорт миссионера – специальная разработка юридического департамента РОСХВЕ, являющаяся ответом на поправки «Закона Яровой» в части, регламентирующей миссионерскую деятельность церквей.

Вторая сессия Собора была посвящена внешней миссии. Она началась с выступления гостя Собора, известного евангелиста из Великобритании доктора Дэвида Хасавея. О своих миссионерских проектах за рубежом рассказали пастор Игорь Голоскубов (Кемерово), Дмитрий Кравченко (Москва), пастор Андрей Шумцов (Красноярск). В завершении перед участниками Собора выступил пастор церкви «Дом Хлеба» в Сакраменто (США) Александр Шевченко.

Участники съезда получили в подарок книгу Льва Симкина «Бегущий в небо» об одном из основоположников пятидесятнического движения в России Иване Воронаеве.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!