Конференция церквей «Новое поколение» в Украине собрала более 3 500 человек

27 октября в Киеве впервые состоялась ежегодная «Конференция помазания», организатором которой выступила Украинская Христианская Церковь «Новое поколение».

Для участия в конференции съехалось более 3 500 христиан из Украины, а также из Латвии, Литвы и Германии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

В рамках конференции прошли два служения. Спикером первого служения стал старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко. Он проповедовал и молился за исцеление людей от различных болезней. Также, епископ призвал людей к покаянию. В этот день около 350 человек примирились с Иисусом.

Традиционно на конференции была проведена церемония рукоположения в сан епископа, пастора, капеллана и пресвитера церкви. В этом году было рукоположено 167 служителей, которые торжественно произнесли обещания посвятить себя служению Богу и людям. Им были вручены сертификаты служителя.

Впервые в рамках «Конференции помазания» состоялся концерт, с участием известного христианского оперного певца Вайдаса Вишняускаса, а также Виталия Ефремочкина, Ольги Мариной и сборной группы поклонников из церквей «Нового поколения».

Почетным спикером второго блока конференции стал проповедник из Америки – Ульфредо де Хэсус, который делился с присутствующими вдохновляющим посланием, а также молился о помазании каждого для эффективного служения.

Пастор Уильфредо — старший пастор церкви «New Life Covenant», одной из самых быстрорастущих церквей в Чикаго (США), вице–президентом организации «Социальная справедливость», которая оказывает поддержку 18-ти тысячам церквей по всему миру. Основным направлением деятельности пастора Уильфредо является служение бездомным, сиротам, наркоманам, членам преступных группировок. По версии американского журнала «Time» Уильфредо де Хесус, внесен в список «100 самых влиятельных людей мира».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!