В России прошла конференция служителей Союза евангельских христиан-баптистов

Всероссийская пасторская конференция Российского Союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) «От знания к мудрости» прошла с 18 по 20 октября в Москве.

На форум прибыло более 300 служителей со всей России. В рамках мероприятия прошло празднование 20-летия Заочных Библейских Курсов, 25-летия Московской богословской семинарии и 20-летия Северо-Кавказского Библейского Института, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Торжественное открытие конференции прошло в Центральной московской церкви ЕХБ 18 октября. Открыл конференцию и приветствовал всех председатель Российского Союза ЕХБ Петр Вальтерович Мицкевич. Поздравили Российский Союз евангельских христиан-баптистов с важными юбилеями представители Русской Православной Церкви, Евангелическо-Лютеранской Церкви России и другие евангельские союзы России, а также иностранные гости.

Основная программа конференции прошла в церкви ЕХБ «Голгофа» 19-20 октября. Через все выступления и доклады была представлена история духовного образования, показана важность его развития для служителей церквей.

«Без подготовленных служителей не будет здоровой церкви. Духовное образование очень важно в контексте вызова в современном мире, — отметил председатель РС ЕХБ Петр Мицкевич. — Без образования в России не будет никакого прогресса ни в экономике, ни в развитии общества, все зиждется на трансформировании, изменении нашего светского образования на основе духовного образования. Образование преображает и вдохновляет на жизнь и дает духовное просвещение, в котором важнейшую роль играет наша семинария».

Также служители говорили о вызовах в служении РС ЕХБ и о практических аспектах служения поместной церкви. Участники конференции пришли к выводу, что современная Церковь должна быть готова к переменам, чтобы принимать правильные решения, надо иметь мудрых образованных служителей.

Форум завершился молитвой благословения служителей РС ЕХБ.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!