Восточноевропейский Лидерский Форум собрал в Украине более 300 участников

Седьмого ноября  в церкви «Филадельфия» города Киев начал свою роботу восьмой Восточноевропейский Лидерский Форум (ВЕЛФ).

Мероприятие собрало 35 спикеров и более 300 участников из разных стран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ВЕЛФ.

В своей приветственной речи директор Восточноевропейского Лидерского Форума Ярослав Лукасик охарактеризовал мероприятие как «великий духовный шведский стол, место, где можно выбрать то, что тебе нужно».

«Цель Форума не только в том, чтобы созерцать Тело Иисуса Христа. Еще одна цель — услышать, что Дух говорит Церкви, понять время, в которое мы живем. Именно на таких встречах, где собираются люди из разных стран, именно такие места учат нас думать глобально», — отметил Ярослав Лукасик.

Первая пленарная сессия началась с песен в исполнении хора села Мотовиловка (Киевская область). Поучительное слово звучало от пастора церкви «Филадельфия» в Киеве Анатолия Козачка. Проповедь была посвящена вере Авраама. Именно такая вера помогла Аврааму сохранить свое сердце несмотря на разные случаи и обстоятельства, потому что она является основой служения.

«Иисус Христос, переживая казнь, продолжал выполнять свою миссию, продолжал спасать людей. В этом и есть суть служения. Верой мы побеждаем мир, — подытожил проповедник.

Форум будет проходить в течение 3 дней. Каждый участник может выбрать одну из 12 секций: «Медиа», «Искусство и культура», «Церковь и социальное служение», «Миссионерство и открытие новых церквей», «Бизнес», «Церковь и гражданское общество», «Церковное лидерство», «Университет», «Семейное служение», «Апологетика», «Евангелизация», «Молодежное служение».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!