Фото: пресс-центр ВЕЛФ

В Украине Восточноевропейский Лидерский Форум собрал участников из десяти стран

7-10 ноября в здании церкви «Филадельфия» города Киев состоялся восьмой Восточноевропейский Лидерский Форум (ВЕЛФ).

Мероприятие собрало около 350 участников, спикеров и волонтёров из Украины, Беларуси, России, Черногории, Латвии, Литвы, Финляндии, Молдовы, Голландии и Соединённых Штатов Америки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр ВЕЛФ.

«За прошлый год мы выучили слово «Реформация», разобрались в истории протестантизма. Теперь пора учить слово «постмодернизм» и разбираться в этом, — сказал в приветственном слове директор Восточноевропейского Лидерского Форума Ярослав Лукасик. – «Когда рушатся основания, что сделает праведник?» Постмодернизм стремится разрушить фундамент западной цивилизации, то есть Божьи абсолюты. Модернисты взяли рациональность, но откинули Бога. Теперь постмодернизм разрушает рациональность. И нам сегодня важно решить на каком фундаменте строить будущее Украины. Для этого необходимо мыслить глобально, увидеть общую картину и занять в ней своё место. Ту территорию ответственности, сферу влияния, в которую ты принесёшь спасение».

В работе Форума приняли участие около 80 спикеров. Среди них: первый заместитель старшего епископа Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской, пастор церкви «Филадельфия» Анатолий Козачок; епископ, старший пресвитер объединения церквей Христиан Веры Евангельской (ХВЕ) Ивано-Франковской области Юрий Веремий; президент Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Валерий Антонюк; епископ Союза церквей евангельских христиан-баптистов в Республике Беларусь Леонид Михович; заместитель епископа Объединённой церкви ХВЕ Беларуси Леонид Бирюк; вице-президент по научным программам и стратегиям Форума лидеров-христиан Дерил МакКарти.

Участники ВЕЛФ обсуждали мировоззренческие темы и практические навыки служения. Во время Форума состоялось ток-шоу, в рамках которого служители рассмотрели ряд актуальных для Церкви вопросов. Экспертами ток-шоу выступили Роман Поликровский, Николай Кулеба, Антоний Бокун, Евгений Савочка, Сергей Шараевский, Сергей Демидович, Андриан Буковинский и Ростислав Мурах.

За четыре дня Форума на 12-и секциях, 6-и пленарных сессиях, многочисленных семинарах, круглых столах, мастер-классах и ток-шоу было презентовано более 100 тем.

На одном из таких семинаров экс-вокалист, клавишник и композитор группы «Песняры», лидер христианской группы «StudioNeman» Александр Виславский провёл мастер-класс по вокалу и гармонизации.

Следующий Восточноевропейский Лидерский Форум пройдёт в Киеве 6-9 ноября 2019 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!