В России молодежная конференция «ЮС» собрала 5 000 участников

Ежегодная молодежная конференция «ЮС» проходила с 7 по 11 ноября в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве.

Мероприятие посетили около 5 000 участников из 293 городов и 30 стран. В организации участвовали 300 волонтеров из разных протестантских церквей, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

В рамках «ЮС» прошли семинары для молодежных и подростковых пасторов, на которые приехали 150 человек. Во время конференции ежедневно проходили мастер-классы, тематические завтраки и богослужения, а также семинары для старших пасторов.

Главным спикером стал известный евангелист Никки Круз, чье свидетельство продолжает вдохновлять миллионы людей по всему миру. Также к участникам ЮС обращался молодежный пастор из Египта Азиз Ризкалла, международный евангелист Карл Густав Северин, пасторы церкви «Слово жизни» Маттс-Ола Исхоел, Сергей Мартюничев, Алексей Романов, Алексей Жильцов и лидер служения «Мое поколение» в России Мария Новикова (Подольская). Каждый из них вдохновлял молодых людей не бояться своей веры, мечтать, менять мир и никогда не сдаваться.

Завершилась конференция долгожданным вечером хвалы UNITED ЮС с участием молодежной команды прославления церкви «Слово жизни» Москва, Линди Конант и лидера международного молодежного движения «Пульс» Ника Хола.

Между богослужениями проходили спортивные соревнования, где люди из разных городов и стран могли знакомиться, общаться и дружить.

Утром у желающих была возможность получить индивидуальную молитву. А вечером, после основной программы конференции начиналась развлекательная часть — «ЮС-шоу».

«Задача конференции — никогда не стать чем-то закрытым и понятным только самим себе. Так в этом году впервые поднимались острые общественные темы, такие как отношения детей и родителей, ЛГБТ, киберспорт и бизнес, — отметили организаторы. — Конференция христианская, но всегда открыта для светских людей. Поэтому каждый год «ЮС» посещают чиновники, артисты, деятели культуры, бизнесмены и просто молодежь».

Во время конференции команда прославления «Слово жизни music» представила новый альбом «Шедевр». В первые дни продажи альбом забрался в топ русского iTunes.

Следующая конференция ЮС19 пройдет в Москве с 30 октября по 3 ноября 2019 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!