Фото: facebook.com/tearfund

Прихожане церквей Британии собрали на благотворительность 110 тыс. фунтов стерлингов

Верующие из 500 британских церквей собрали более 110 тысяч фунтов стерлингов (140 тыс. долларов США) для благотворительных проектов.

17 ноября христианская организация Tearfund провела благотворительную онлайн-викторину, в которой участвовали 22 198 христиан Великобритании. Для участия необходимо было внести взнос 5 фунтов. Все собранные средства отправят международным христианским благотворительным организациям в 50 странах, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«С помощью собранных средств Tearfund сможет помочь таким людям, как Арея из Сирии, которая живет в палатке в лагере беженцев в Ливане со своей семьей в течение семи лет», — отметила Джейн Плис, директор по сбору средств Tearfund.

Общее количество участников и общин, которые провели соревнования у себя в приходах, отображалось в реальном времени на сайте организации. Каждой общине выслали видео с вопросами в таких категориях, как: общие знания, еда и напитки, география, кино и ТВ, спорт и музыка.

«Когда мы увидели, сколько людей присоединилось, мы почувствовали себя частью чего-то большего. Это было великолепно», — поделился прихожанин церкви Святого Иоанна в графстве Дарем, участвовавший в викторине.

Posted by Tearfund on Saturday, November 17, 2018

 

Британская благотворительная организация Tearfund сотрудничает с церквями и организациями в более чем 50 странах, чтобы подарить нуждающимся людям лучшее будущее.

«За 50 лет служения мы увидели миллионы восстановленных жизней, и мы не остановимся, пока не прекратится нищета. Вместе мы можем это сделать. Вы можете помочь нам изменить жизнь семей во всем мире», — написано на сайте служения.

Служение намерено провести следующую такую викторину 16 ноября 2019 года.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!