Стивен Кольбер. Фото: facebook.com/colbertlateshow

Американский комик рассказал, как встреча с уличным евангелистом изменила его жизнь

54-летний американский комик и телеведущий Стивен Кольбер рассказал, как обрел веру после случайной встречи с человеком, раздающим Библии на улице.

15 ноября ведущий «The Late Show» в интервью преподобному Джеймсу Мартину рассказал, что первые 20 лет своей жизни был убежденным атеистом, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«К моему великому горю я не верил в Бога, — сказал он. – Я был уверен, что все рассказы о Боге – выдумка».

В программе «Вера в фокусе» Кольбер рассказал, что когда ему было 22 года, он встретил незнакомца на улице в Чикаго, штат Иллинойс. Тот дал ему маленькую зеленую Библию с тематическими закладками. Стивен обратил внимание на закладку с надписью «Тревога» и прочитал слова Иисуса из Нагорной проповеди: «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?» (Мф.6:25-27).

Кольбер объяснил, что те слова вдохновили его. В тот момент, стоя на углу улицы на морозе, он понял, что его жизнь не будет прежней.

Отвечая на вопрос «Кто для Вас Бог», Кольбер сказал: «Иисус Христос. Точно не старик с бородой».

Комик рассказал, что у него есть представление, как бы мог выглядеть Иисус, но “этот образ растворяется, когда я пытаюсь соотнести его с Троицей».

Телеведущий добавил, что сейчас он просит Бога научить его любить по-настоящему.

«Любовь дает свободу, — сказал Стивен. — Когда я думаю о любви, я думаю о Боге, и когда я думаю о Боге, я думаю о любви».

В своем шоу комик не раз показывал юмористические репризы на религиозную тему. Он приглашал известных атеистов, таких как Рики Джервейс, чтобы обсудить вопросы о творении, Боге, науке и религии, также обсуждал действия консервативных христианских лидеров, таких как пастор Роберт Джеффресс из Первой баптистской церкви в Далласе, штат Техас.

Стивен Кольбер родился в католической семье в Южной Каролине.

Он выиграл пять прайм-тайм премий «Эмми», две «Грэмми» и две «Пибоди». Он был назван одним из 100 наиболее влиятельных людей по версии журнала «Time» в 2006 и 2012 годах.

Кольбер преподает в воскресной школе и живет со своей женой и тремя детьми в пригороде Монтклер, штат Нью-Джерси.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!