Служители из разных стран обсудили вопросы сотрудничества на конференции в Германии

С 10-го по 12-е декабря в Берлине (Германия) проходила конференция, организованная пресвитерианской миссией международных христианских партнерских отношений (World Mission PC USA).

Участниками конференции были представители различных христианских конфессий стран Европы, Азии и ближнего Востока. Мероприятие проходила в форме консультационного совещания. Его участники обсуждилиперспективы партнёрских отношений между церквами разных стран, а также пути решения проблем, с которыми сталкиваются церкви и общество в современном мире, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РС ЕХБ.

Во время конференции была отмечена важность взаимодействия церквей в осуществлении социальных программ, отстаивания христианских ценностей, установления дружеских отношений между народами, миротворческих миссий.

Со стороны Российского Союза Евангельских христиан-баптистов в конференции принимали участие первый заместитель председателя Союза Виктор Игнатенков и Ольга Мицкевич.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!