Папа Римский пригласил группу бедных на предрождественский обед

От имени Папы Франциска Служба Папских милостей пригласила группу бедных на предрождественский обед.

Встреча пройдёт во вторник 18 декабря в спортивном центре Кастельпорциано. Организацией обеда и обслуживанием гостей будут заниматься спортсмены из команды Налоговой полиции, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

В сообщении Ватиканского зала печати говорится, что спортсмены «разделят с бедными праздник под знаком спорта, в семейной атмосфере, с символическими подарками». Акция стала возможной благодаря сообществу «Athletica Vaticana», представляющему Святой Престол в беговых видах лёгкой атлетики. Спортивная ассоциация стремится воплотить призыв Папы Франциска: «Провести Рождество под знаком солидарности и внимания к самым нуждающимся».

«Этот праздничный обед — свидетельство милосердия и братства на языке спорта, который по своей природе предусматривает включение в общество и уважение достоинства самых последних», — говорится в сообщении пресс-службы Ватикана.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!