Мишель и Набиль Куреши. Фото: Facebook

Жена апологета Набиля Куреши продолжит служение мужа после его смерти

Жена покойного христианского апологета и автора Набиля Куреши пообещала продолжить онлайн-служение своего покойного мужа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и The Christian Post.

Спустя почти три недели после смерти ее 34-летнего мужа, Мишель Куреши через видеоблог своего мужа со страниц в социальных сетях объявила о том, что планирует продолжить служение, которое он оставил после себя.

Набиль Куреши, запустил онлайн-служение и начал выпускать видеоблоги после того, как узнал о своем диагнозе. В августе прошлого года у него диагностировали рак желудка. Служитель ушел вечность 16 сентября 2017 года.

В видеоблогах Куреши обсуждал Писание и ободрял людей, борющихся с раком. Учитывая, что Куреши больше не работал в международных служениях Рави Захариас, он запустил учетную запись в Patreon, чтобы финансово помочь служению через сбор пожертвований.

Хотя Куреши умер, его жена считает, что служение должно продолжаться.

«Одна вещь, к которой ему не нужно стремиться или над которой ему не нужно уже работать… делиться Евангелием, потому что все, кто на Небесах, видят Иисуса лицом к лицу, — сказала Куреши в видео на YouTube. — Мы все еще здесь. Людям еще нужно услышать Евангелие. Служение по-прежнему нуждается в продолжении».

«В этом видео я хотела бы сообщить вам о том, что я готова продолжать служение Набиля, — добавила она. — Я не знаю точно, как это будет выглядеть, но мы собираемся использовать его ресурсы и размещать их в онлайн-форме и делиться ими через социальные сети и сайты, которые он открыл ранее на Facebook, Twitter, YouTube и Patreon».

Куреши признает, что, хотя перспектива продолжения служения мужа увлекательна, она знает, что для нее это будет сложно.

«Есть люди, которые собираются помочь мне в этом, — объяснила она. — Конечно, у меня есть мои основные обязанности по отношению к нашей дочери Айе, и она останется №1 в моем списке. Я бы хотела, чтобы вы все знали: я хочу пригласить вас сотрудничать с нами».

«Молитесь об этом, Бог поможет нам этого достичь», — продолжила она. В настоящее время служение поддерживают 318 пользователей компании Patreon, жертвуя 8 926 долларов США в месяц.

Один пользователь Patreon уже выразил свою благодарность Куреши за продолжение служения.

«Мишель, я так благодарна, что вы продолжите служение Набиля, — сказала пользователь Patreon Нэнси Лемке в комментарии на странице Patreon Qureshi в четверг. — В это трудное время я молюсь за вас и Айю. Счастлива, что смогу поддержать вас». 

В дополнение к финансированию, полученному от Patreon, счет GoFundMe Набиля Куреши, который он создал в начале этого года составляет 895 000 долларов в виде пожертвований. Счет был создан для того, чтобы помочь оплатить любые непокрытые медицинские расходы и помочь Мишель Куреши и Айе в случае смерти Набела Куреши.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!