В Ватикане стартовала неделя молитвы о единстве христиан

18 января в Ватикане стартовала традиционная Неделя молитвы о единстве христиан.

Открыл молитву Папа Римский Франциск во время богослужения в соборе Св. Павла вне Стен, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Единство христиан – это плод Божьей благодати, и мы должны быть готовы принять ее с щедрым и благорасположенным сердцем», — подчеркнул понтифик.

В начале проповеди Папа обратился с приветствием к гостям других конфессий: экуменической делегации из Финляндии, студентам Экуменического института Боссэ,  православным студентам, обучающимся в Риме при поддержке Комитета по сотрудничеству в области культуры, который действует при Папском совете по содействию христианскому единству.

Зачитав на богослужении отрывок из Послания к Римлянам, в котором говорится о том, что сильные должны заботиться о слабых, Папа Франциск отметил, что солидарность и общая ответственность должны стать законом, на котором держится христианская семья.

«Поскольку мы разделены между собой, — сказал далее Папа, мы должны напоминать себе об этом призыве Бога к справедливости: также и среди христиан существует риск логики, знакомой как израильтянам в древние времена, так и нашим современникам, а именно риск забыть о слабых и обездоленных в гонке накопления богатств».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!