Фото: пресс-служба ВХС

Всемирный Христианский Совет выразил соболезнования в связи с терактом на Филиппинах

Число погибших в результате двух взрывов, обрушившихся на католический собор на Филиппинах достигло по меньшей мере 20 человек. Более 80 человек получили ранения.

Всемирный Христианский Совет (ВХС) выразил свои соболезнования пострадавшим, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу ВХС.

«В это тяжелое для жителей Филиппин время, мы молимся, чтобы Господь укрепил этих людей, дал им мужества пройти испытание, – сказал Ян Волков, руководитель администрации ВХС. – Всемирный Христианский Совет искренне соболезнует родным и близким погибших. Мы скорбим по всем жертвам этого жестокого нападения. Наши братья христиане стали жертвами насилия в тот день, когда служили Господу».

По мнению Волкова, этот теракт направлен на то, чтобы запугать христиан.

«Террористы пытаются насадить свою идеологию ненависти повсюду. В наших силах показать, что общечеловеческие ценности, дарованные нам Всевышним, не удастся уничтожить террористической агрессией, — подчеркнул руководитель администрации ВХС. — Всемирный Христианский Совет призывает всех верующих людей встать в молитве солидарности с пострадавшими и родными погибших».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!