Опубликована программа поездки Папы Франциска в Марокко

Ватиканский зал печати обнародовал основные этапы апостольской поездки Папы Франциска в Марокко

Визит запланирован на 30-е и 31-е марта, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

В субботу 30 марта понтифик вылетит из римского аэропорта Фьюмичино в марокканскую столицу Рабат. После церемонии приветствия в международном аэропорту Епископ Рима совершит визит вежливости к королю Мухаммеду VI в Королевский дворец, а затем встретится с представителями властей, гражданского общества и дипломатического к.орпуса. В программе дня — посещение Мавзолея Мухаммеда V, Института Мухаммеда VI и встреча с мигрантами в главном офисе епархиального отделения «Каритас».

На следующий день, 31 марта, Папа Франциск посетит центр социальных услуг в Темаре. Затем в столичном кафедральном соборе состоится встреча с поместным духовенством, монашествующими и представителями Всемирного совета церквей. После обеда понтифик возглавит Божественную литургию. Последним этапом апостольской поездки Папы Франциска в Марокко станет церемония прощания в международном аэропорту Рабата.

В начале февраля Папа Римский впервые посетил Объединенные Арабские Эмираты. Эго Мессу в Абу-Даби на стадионе Zayed Sports City Stadium посетили более чем 130 тысяч человек.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!