Папа Римский Франциск помолился о жертвах торговли людьми

После чтения молитвы «Ангел Господень» Папа призвал верующих помолиться о том, чтобы «разорвать цепи наших братьев».

Девятого февраля, в день литургической памяти святой Джузеппины Бахиты, отмечался Пятый Всемирный день борьбы с торговлей людьми, напомнил Папа. Его девиз в этом году — «Вместе против торговли людьми!». Понтифик призвал всех «объединить усилия, чтобы успешно противостоять этому вызову», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

«Я благодарю всех, кто сражается на этом фронте, особенно многочисленных монахинь. Особенно призываю правительства решительно бороться с причинами этого бедствия и защищать жертв», — сказал Папа.

Он подчеркнул, что все «могут и должны сотрудничать, обличая случаи эксплуатации и рабства мужчин, женщин и детей».

«Молитва — это сила, которая поддерживает наше общее обязательство. Поэтому сейчас я приглашаю вас прочитать вместе со мной молитву святой Джузеппине Бахите, текст которой был роздан на площади. Давайте помолимся вместе», — призвал Папа.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!