Фото: Пасхальная реконструкция в городе Одесса

Христиане из Украины проведут в Израиле реконструкцию пути Христа по Виа Долороса

Украинские христианские организации проведут паломнический тур по Израилю «От истоков до воскресения».

Тур пройдет с 8-го по 13-е мая. В рамках тура состоится костюмированная Пасхальная реконструкция крестного пути Христа по Виа Долороса. Ее частью сможет стать каждый участник поездки, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр движения «ЖИВИ».

В организации тура приняли участие движение «ЖИВИ», Христианский Центр «Фавор» и Благотворительный фонд «Добрый самарянин». Мероприятие получило поддержку Государственной агентства продвижения культуры Украины.

«Наша команда находится в трепете во время подготовки этого тура. Мы ощущаем, что это особый замысел Божий — собрать Своих детей на Святой земле. Тех, которые готовы принести свои молитвы и хвалу Господу, объединиться в благословении Израиля! — рассказала лидер движения «ЖИВИ» Оксамита. — Пришло время принести свои молитвы многих лет в ту землю, что обещал посетить Господь и посещал уже не раз… но «свои не узнали Его»! Мы пройдем этот путь с реконструкцией еще раз и пронесем в духе молитвы знамя для народов! Мы верим, что самое время начать новое движение в Духе Божьем на земле Израиля! Голос каждого важен для Господа на том месте! Если в сердце твоем Иерусалим, если Бог вложил в твои молитвы Его народ и землю посещения – не пропусти это время и эту поездку! Время быть вместе! Время соединиться в молитве и уповании, независимо от конфессий и деноминаций!»

В программе тура экскурсия «С Библией по Святой Земле», во время которой участники посетят Иерусалим, Вифлеем, Назарет, Самарию, Галилею, Гефсиманию, Виа Долороса и Голгофу; молитва о благословении Израиля; отдых на берегу Средиземного моря.

Узнать подробную информацию о туре можно здесь.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!