Украина: церковь «Христос есть ответ» города Ровно отпраздновала третью годовщину

24 февраля христианская миссионерская община «Христос есть ответ» города Ровно (Украина) отпраздновала третью годовщину со дня основания.

Церковь начала проводить богослужения в январе 2016 года. Одним из основных направлений деятельности общины является помощь социально незащищенным слоям населения – детям, пенсионерам, пострадавшим от боевых действий на Донбассе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Христос есть ответ».

«Бог дал нам много возможностей, дол братьев и сестер, которые помогают нам в служении. За это время мы смогли многим людям рассказать про Иисуса Христа, сделать большое количество добрых дел. Я благодарю Бога за команду, которая трудится вместе со мной», — сказал пастор церкви «Христос есть ответ» Тарас Сень.

За три года церковь организовала более 100 спортплощадок и других детских евангелизационных мероприятий для жителей города Ровно и соседних поселков. Также община проводит занятия в воскресной школе и бесплатные уроки по изучению английского языка.

Телефонные звонки и посылки с христианской литературой, продуктовыми наборами, медикаментами и средствами личной гигиены помогают поддерживать отношения служителей церкви с разными категориями населения – пострадавшими от боевых действий на Донбассе, заключенными, людьми с зависимостью.

Пастор вместе с миссионерскими командами на Востоке организовывает различные служения, детские праздники и благотворительные акции. Для пенсионеров и бюджетников по всей территории Украины проводятся бесплатные офтальмологические клиники, где все желающие могут проверить свое зрение и получить очки в подарок. За время существования церкви было проведено около 50 акций, а помощь получили уже более 3 500 человек.

Христианская община вкладывает средства в организацию лагерей отдыха в Карпатах, чтобы люди всех возрастов имели возможность обогащаться на духовном, душевном и физическом уровнях. За два года церковь провела уже 12 лагерей в Карпатах и большое количество программ отдыха в Ровенской области.

Служители церкви проводят духовно-просветительную работу в медицинских и учебных заведениях, тюрьмах. Также пастор Тарас Сень регулярно читает лекции на религиозную и морально-этическую тематику в школах, училищах, ВУЗах восточной и западной Украины.

В течение многих лет церковь «Христос есть ответ» стотысячным тиражом раз в два месяца издает газету с одноименным названием, а также другую печатную литературу — Новый завет, брошюры, календари, буклеты, тетради и дневники. На региональных телеканалах регулярно выходят телепередачи «Христос спасает», «Так говорит Библия», «Христос есть ответ».

Религиозная община «Христос есть ответ» постоянно сотрудничает с другими церквями. Широкий спектр деятельности церкви «Христос есть ответ» стал возможным благодаря благотворительным пожертвованиям многих неравнодушных к судьбе страны христиан, которые поддерживают деятельность миссионеров.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!