Папа Франциск призвал бразильских христиан участвовать в политических процессах

Традиционная ежегодная Кампания братства началась в Бразилии в Пепельную шестого марта под эгидой поместной епископской конференции. В этом году ее девиз – «Спасешься правосудием и правдою.

Папа Франциск направил по этому случаю специальное послание, в котором призвал задуматься над участием бразильских христиан в публичной политике, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Понтифик подчеркнул, что хотя понятие публичной политики в первую очередь подразумевает ответственность государства, обеспечивающего благо граждан, все люди и все организации должны чувствовать себя участниками начинаний и действий, направленных на то, чтобы «люди, семьи и объединения могли полнее и скорее достичь своего совершенства».

«Следуя примеру Учителя, пришедшего не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить другим, христиане призваны к более активному участию в общественной жизни как конкретной форме любви к ближнему, позволяющей созидать братскую культуру, основанную на праве и справедливости», — отметил Папа.

Папа просит верующих не поддаваться страху перед «финансовыми и медийными силами», сочетая поиск справедливости с милосердием и с примирением.

«Таким образом обновляющая и преображающая сила Воскресения сможет достичь всех, сделав Бразилию более братской и справедливой нацией», — написал понтифик.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!