Папа Римский совместно с двумя художниками создал картину, посвященную миграции

Папа Римский Франциск принял участие в создании картины, посвященной теме миграции.

Кроме понтифика над картиной работали два современных художникама — испанец Доминго Сапатой и француз, живущий в Лос-Анджелесе, Терри Гетта, известный как Mr. Brainwash. Они стали гостями понтифика, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на ТАСС и информационное агентство ANSA.

Их работа получила название El Inmigrante («Иммигрант»). На ней Сапата написал по-испански «я – человек», а Терри Гетта розовой краской изобразил сердце и написал «жизнь прекрасна». Папа Франциск добавил крест и птицу зеленого цвета.

Это мероприятие прошло в рамках благотворительной акции папского фонда Scholas Occurrentes. Эта международная организация была создана по инициативе Франциска в 2013 году, она представлена в 190 странах и объединяет школьников и студентов всего мира. Цель фонда — продвигать культуру, мир, универсальные ценности, в него входят школы и учебные заведения, как религиозные, причем, любых конфессий, так и светские, частные и государственные.

Накануне Папа Франциск побывал в одном из представительств фонда в Риме, уточняет служба печати Святого престола.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!