Анатолий Карпов и Сергей Ряховский. Фото: пресс-служба РОСХВЕ

РФ: судьей межконфессионального шахматного турнира станет чемпион мира Анатолий Карпов

18 апреля в Москве в Центральном Доме Шахматиста состоится первый межконфессиональный турнир по шахматам.

Организован турнир Российским объединенным Союзом христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке правительства Москвы. Главным рефери соревнований будет трёхкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РОСХВЕ.

«Межконфессиональные турниры по мини-футболу уже давно стали доброй традицией межрелигиозного диалога российской столицы. При этом видно, что дружеские отношения между конфессиями развиваются, о чем свидетельствует появление нового межконфессионального спортивного турнира. Теперь представители религий, представленных в Москве, будут играть в шахматы», — отметили организаторы.

По мнению начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского, новое начинание в области межрелигиозного диалога еще больше будет способствовать улучшению отношений между верующими разных конфессий.

«Правительство Москвы последовательно поддерживает различные культурные и спортивные проекты в области гармонизации межрелигиозных отношений, и эффект от этого налицо. Очень хочется, чтобы в регионах активнее перенимали этот положительный опыт», – подчеркнул глава РОСХВЕ.

В качестве гостей на мероприятии будут присутствовать известные спортсмены, общественные деятели, представители государственных органов власти и религиозных объединений. С приветственными обращениями к участникам выступят члены Общественной палаты РФ, представители правительства Москвы, а также религиозные лидеры.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!