Фото: Олег Зарубин

Украина: более тысячи христиан на Пасху прошли маршем по центральной улице Черкасс

28 апреля в Черкассах прошел традиционный Пасхальный марш, в котором приняли участие христиане из 15 церквей города.

Участники более тысячи христиан несли по центральной улице транспаранты с надписями: «Иисус жив», «Иисус наша Пасха» и выкрикивали: «Христос воскрес — воистину воскрес!», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр комитета Движения Реформации в Черкасской области.

«Пасхальный марш — это хорошее свидетельство того, что когда церкви объединяются, то имеют успех. Для нас важно вместе проводить такие мероприятия на славу Иисуса Христа, который умер за наши грехи, воскрес и живет до сих пор», — отметил председатель областного комитета Движения Реформации Валерий Беляев.

Марш остановился на центральной площади города, где священнослужители вместе с участниками совершили молитву за мир на Украине и Божье благословение. К мероприятию присоединился и представитель власти: заместитель городского головы Игорь Волошин.

«Чем больше будет таких мероприятий в нашем городе, тем больше он будет благословенным и успешным. Я счастлив, что у нас таких событий становится все больше и больше: это и форумы семьи, и молитвенные завтраки, и сегодняшний марш. Все это свидетельствует о том, что мы должны объединяться ради славы Господней», — подчеркнул Игорь Волошин.

Пасхальный марш проводится уже 14 лет подряд. За это время количество церквей — участников увеличилось вдвое.

«Наша цель подчеркнуть, что вера в Бога — это актуально, что воскресший Господь — это источник надежды и внутренней целостности. А также пасхальный марш — это единение церквей вокруг личности Иисуса Христа», — заявил пастор Максим Сагайдак.

В завершение все участники запустили в небо шарики, как символ молитвы, что летит к Богу.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!