В Украине прошла женская конференция «Рождена царствовать!»

В городе Днепр прошла конференция «Рождена царствовать!», в которой участвовали женщины из Днепра, Каменского, Николаева и Великобритании.

Мероприятие проходило в здании церкви «Дом молитвы для всех народов» 17-18 мая. Во время конференции женщины слушали проповеди и истории побед и преобразований, молились, участвовали в розыгрыше призов, принимали подарки от организаторов. В перерывах у участниц было время познакомится друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.

Спикерами конференции были пастор церкви «Дом молитвы для всех народов» Наталья Максимова; служитель церкви «Божья церковь, пророчествуй», дипломированный специалист в области консультирования в моменты утраты близких людей Ални Пауэлл;  магистр психологии открытого университета Великобритании Джейн Литчмор-Грант; лидер женского и молодежного служения в церкви «Источник жизни», ведущая развивающих встреч для женщин Валерия Мусаева; журналист, тренер по ораторскому искусству, общественный деятель Анна Шевченко. Все они говорили о призвании женщины и о ценности ее, о правах женщин, которые верят в Бога и о том, как применять слово Божье в ежедневной жизни, говорили.

«Мы поставили цель в этой конференции, чтобы каждая женщина осознала, что она важна для Бога, что внутри каждой женщины содержится потенциал, изначально заложенный Богом. И на этой конференции цель была поставлена, чтобы женщины могли обнаружить в себе Богом данные возможности, раскрыть их и реализовать. И я думаю, что это получилось», – отметила Наталья Максимова.

В течение двух дней спикеры конференции давали практические рекомендации женщинам, как потенциал, заложенный Богом, реализовать в своей жизни.

«У меня такое ощущение, что вся конференция была посвящена мне (смеётся – ред.), моим проблемам. Я действительно воспряла духом. Потому что я живу не в Днепропетровске, у меня нет возможности посещать такие мероприятия. И в основном сама себя за волосы вытаскивала. А в этот раз мне очень много дало выступление журналиста Ани Шевченко. Я запомнила ее слово, и оно как трафарет на мои ситуации. И я вижу, что выход из ситуации есть», — поделилась участница конференции Ирина Филатова.

«Я переполнена. Эмоции только положительные. Рассказать в двух словах не получится. Женщина имеет влияние в этом мире, и важно знать свою ценность, предназначение, умение быть счастливой, нести это счастье, эту любовь в семью, в этот мир, в окружение. В общем, научиться ценить себя. Будешь ценить себя, будут ценить и тебя другие. Не бояться, если ты где-то ошибёшься, или что-то не получается. Это нормально — уметь видеть, что ты можешь всегда стать лучше. То есть нет предела совершенству», — отметила участница Светлана Мисюра.

«Я уезжаю домой в приподнятом настроении, что на самом деле я не просто женщина-домохозяйка, не просто мама, не просто жена или работник хороший на работе. Я та, для которой призвана и предназначена нести нечто большее в мир – утешать, приносить уют и не какие-то элементарные дела делать, но на самом деле менять жизни людей, которые окружают меня», — сказала Олеся Порошенко (город Каменское).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!