Газете южнокорейской церкви «Манмин» исполнилось 32 года

Газета южнокорейской церкви «Манмин» отпраздновала 32-ю годовщину.

17 мая газете «Manmin News», которую выпускает корейская мегацерковь «Манмин», исполнилось 32 года со дня выхода первого номера, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Газета  представляет новости центральной церкви «Манмин», ее дочерних церквей по всему миру, проповеди и свидетельства. Также в ней есть статьи об истории христианства, секретах творения, советы о том, как вести праведную христианскую жизнь и истории о христианских миссиях по всему миру.

Христианка Хянгран Ким из китайского прихода рассказала, что читала новости «Манмин», когда лежала в больнице, а после выписки пришла в церковь. Она получила исцелена от сильной боли в руке во время служения. После этого вся ее семья приняла Господа. Ее муж Мионго Ли бросил курить и пить и был исцелен от грыжи диска.

Члены Церкви «Манмин» из Молдовы рассказали о том, что распечатывали новости на родном языке и использовали их для благовестия.

Первый номер газеты вышел 17 мая 1987 года. Вначале она называлась «Manmin Joong-ang News» и выходила раз в два месяца. Позже её стали издавать ежемесячно, а с октября 1991 года – раз в две недели. В 1999 году вышел первый зарубежный выпуск газеты на английском языке. В 2009 году газету переименовали в «Manmin News».

Сегодня она выходит более чем на 20 разных языках.

Электронная версия доступна на сайте церкви на корейском, английском, французском, испанском, русском и японском языках.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!