Фото: страница Василия Войтовича в Facebook

Евангелисты Никки Круз и Гарри Вилкерсон служили на евангелизационном крусейде в Украине

Известные служители из США Никки Круз и Гарри Вилкерсон приняли участие в евангелизационном крусейде в городе Черновцы.

Крусейд «Время верить» состоялся 26 мая на черновицком стадионе «Буковина». В завершение мероприятия сотни люди вышли на покаяние, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Завершился крусейд с Никки Крузом и Гари Вилкерсоном. Бог подарил прекрасную погоду и полный стадион людей. Сотни вышли к покаянию», — заявил президент Евангельской Теологической Семинарии Василий Войтович.

Слава Богу! Завершився крусейд з Нікі Крузом і Гері Вілкерсоном. Бог подарував чудову погоду і повний стадіон людей….

Posted by Vasiliy Voytovich on Sunday, May 26, 2019

 

Помимо крусейда, евангелисты встретились с местными чиновниками в кабинете главы Черновицкой Областной Администрации. В завершение ее встречи участники совершили молитву о благословении Украины и правительства.

Мав за велику честь від імені обласної ради та від себе особисто привітати на благословенній Буковинській землі…

Posted by Іван Мунтян on Friday, May 24, 2019

 

Организаторами крусейда выступили Объединение Украинской Церкви Христиан Веры Евангельской в Черновицкой области, Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов и Евангельская Теологическая Семинария.

Посмотреть запись прямой трансляции с конференции можно здесь.

Никки Круз — христианский евангелист и основатель служения «Nicky Cruz Outreach», автор книги «Беги, малыш, беги». Он является героем повести Дэвида Уилкерсона «Крест и нож». Также был директором миссии «Teen Challenge», существовавшей под руководством Давида Вилкерсона до основания другой миссии в Калифорнии.

Гарри Вилкерсон — потомственный служитель и проповедник Евангелия. Сын евангелиста Дэвида Вилкерсона, через служение которого покаялся Никки Круз. Гарри получил призыв от Господа, когда ему было 6 лет. Он начал проповедовать в 16, был поставлен молодёжным пастором в 19 и уже в 23 принимал участие в насаждении церквей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!