Фото: facebook.com/hramzp

В Беларуси прошел третий международный конгресс «Сердце для сирот»

С шестого по девятое июня в городе Брест (Беларусь) прошёл третий международный конгресс «Сердце для сирот».

Мероприятие собрало несколько сотен христиан из разных стран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Главная цель конгресса — помочь христианам утвердится в принятии решения об усыновлении ребенка и поддержать тех, кто уже служит сиротам.

«Каждый ребенок нуждается в любви, заботе, общении, особенно тот, который этого никогда не имел. Можно думать, что кто-то позаботится о ребенке, который лишён родительской заботы или о сиротке, — отметили организаторы. — Мы верим, что Бог не просто так дает вам мысли о таких детях – именно вы можете подарить им любящую семью».

#БОХрамZpЗнаете что такое автобус "строгого режима"? А мы вам сейчас расскажем! Так вот, автобус "строгого режима" -…

Posted by Благотворительная организация "Храм" on Monday, June 10, 2019

 

Программа мероприятия включала в себя тематические мастер-классы, выступления приемных родителей-пасторов, участие детского хора «Рожденные сердцем», экскурсии в Брестскую крепость и в Беловежскую Пущу и общение с единомышленниками.

Спикеры мероприятия объясняли, как отношения между супругами влияют на воспитание детей, о том, как победить «инстинкт» превращать детей в сирот, как не потерять любовь к ребенку и, как помочь ребенку, пережившему сексуальное насилие.

Также семьи, желающие усыновить детей, могли получить юридическую консультацию.

Посмотреть записи трансляции конгресса можно по ссылке.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!