Папа Франциск: Все виды спорта являются причиной и выражением радости

В полдень 13 июня Папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане руководство и делегатов Международного союза конькобежцев.

В обращении к гостям понтифик подчеркнул цели федерации, среди которых не только популяризация коньковых видов спорта во всём мире, но и приобщение всё большего числа людей к красоте этих видов спорта. Фактически, отметил Папа Франциск, все виды спорта являются причиной и выражением «радости движения и встречи, радости жизни и ежедневных Божьих даров», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Епископ Рима отметил, что по традиции, коньковые виды спорта являются инклюзивными: они способны преодолевать социальные барьеры, будучи открытыми для людей всех возрастов.

«Я надеюсь, что по мере того, как вы будете знакомить со спортом всё больше молодых людей, ваше руководство поможет им с помощью спортивного задора стать активными членами общества в целом. Ценности уважения, смелости, альтруизма, уравновешенности и самодисциплины, усвоенные в спорте, являются важной подготовкой к успешному жизненному пробегу. Одним словом, спорт всегда был предназначен служению человечеству», — подчеркнул Папа.

В конце аудиенции понтифик заверил спортсменов и их семьи в своих молитвах и преподал им апостольское благословение.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!