РФ: в церкви «Христа Воскресшего» в Кемерово прошел концерт, посвященный Пятидесятнице

16 июня в церкви «Христа Воскресшего» города Кемерово прошел праздник Пятидесятницы.

В рамках праздника состоялся театрализованный концерт с участием детей и взрослых самых разных возрастов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Христа Воскресшего».

Все выступления раскрывали мысль о силе Духа Святого и Его дарах, о том как Дух ведет до края земли и направляет человека, для того чтобы он исполнил волю Отца.

«Пророческие танцы и песни, стихи и видеозарисовки – все говорило о великой силе Святого Духа, — рассказали в церкви. — Схождение Святого Духа на Апостолов свершилось в праздничный пятидесятый день после Пасхи. В этот день исполнилось обетование, о котором говорил Иисус Христос Своим ученикам: «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше» (Лука 24:49) и о котором за много лет до этого Бог предвозвестил через пророка Иоиля: «Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего» (Иоиль 2:28-29)».

В продолжение праздника пастор Владимир Пахомов проповедовал о том, что Дух Святой пришел ко всем, что важно Его жаждать, важно строить отношения с Богом, искать Его лица и открывать свое сердце.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!