Фото: пресс-центр церкви «Христа Спасителя»

РФ: церковь «Христа Спасителя» в Ростове начала трансляции богослужений с сурдопереводом

Ростовская церковь «Христа Спасителя» в июне начала регулярные онлайн-трансляции воскресных богослужений для слабослышащих и глухонемых людей.

Первый прямой эфир воскресного богослужения с переводом на язык жестов состоялся в декабре 2018 года. После нескольких пробных попыток такие трансляции начали проходить на постоянной основе. Они стали новшеством не только для прихожан поместной церкви, но и для многих верующих в России и странах СНГ, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Служение таким прихожанам в церкви существовало в разных форматах на протяжении многих лет. Глухонемые люди смогли участвовать в богослужениях наравне со всеми благодаря помощи сурдопереводчика.

«За последние два года служение для слабослышащих и глухонемых людей в нашей церкви стало более организованным, — рассказывает епископ, старший пастор церкви «Христа Спасителя» Владимир Хвалов. — Слава Богу, что есть команда, которая этим занимается. Конечно, мы очень хотим, чтобы все наши прихожане получили исцеление от своих болезней, но пока этого не произошло, мы видим необходимость в особом служении слабослышащим людям. К сожалению, я знаю немного церквей, где бы это развивалось. Мы хотим, чтобы люди, имеющие проблемы со слухом, могли назидаться Словом Божьим наравне со всеми, и я верю, что такие онлайн-трансляции будут этому способствовать».

На сегодняшний день все желающие могут смотреть воскресные проповеди церкви с сурдопереводом в прямом эфире в формате full HD – каждое воскресенье в 10:00 на YouTube-канале церкви.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!