Фото: Adventist Review

Церковь АСД разработала настольную игру, посвященную миссии

В Церкви Адвентистов седьмого дня разработали приложении настольную игру «GoYe», посвященная вопросу распространения Евангелия.

Игра была создана стажером и координатоом мероприятий конференции Северный Новый Южный Уэльс (Австралия) Кайлом Моррисоном. По словам создателей, в массы она выйдет в декабре 2019 года, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на logosinfo.org и Adventist Review.

Сочетая стратегический игровой процесс с историей, идентичностью и миссией Церкви АСД, Моррисон считает, что он создал игру, которая понравится всем адвентистам.

«Эта игра может изменить будущее людей в субботу вечером, — сказал он. — Это действительно интересно и заставляет вас отгадывать до окончательного итога».

Игровой процесс включает в себя распространение Евангелия на карте мира, состоящей из 58 конференций и 10 дивизионов, и сбора баллов Полного Вовлечения Членов (TMI) путем инвестирования ресурсов в миссионерские поездки, духовные дары, церкви и офисы. Когда в каждой конференции есть церковь, Второе пришествие завершает игру, и выигрывает игрок с наибольшим количеством баллов TMI.

«Вы собираете ресурсы, ходите на работу, в церковь и на молитвенные собрания. Это немного похоже на настольную игру Game of Life, — отметил Моррисон. — Все здесь является аналогом чего-то, специально построенное, чтобы напоминать адвентистскую церковь в реальной жизни».

Моррисон разработал настольную игру за три года с помощью некоторых своих друзей.

«Подсознательно, игра призвана сделать адвентистов более заинтересованными в вовлечении в церковь, — сказал Моррисон. — Если ребенок будет расти, играя в эту игру, он уже будет думать, что посещение молитвенного собрания или служение другим повышает ценность его веры».

«Это очень конкурентоспособная — по сути, это действительно хорошая игра. Но на всех карточках также есть цитаты о Духе Пророчества, так что вы можете обсуждать вопросы веры по ходу дела. Кайл такой креативный; он проделал невероятную работу», — подчеркнул. коммерческий директор Adventist Media Жан Тиран.

Моррисон посетил одну из крупнейших в мире ярмарок игрушек, которая прошла в Гонконге в феврале 2019 года, чтобы найти для своей игры высочайшего качества материалы и отделку. В настоящее время он находится на заключительной стадии обеспечения производителя и контракта на производство, но подчеркивает, что без финансирования игра не дойдет до домов адвентистов к Рождеству

«Единственный способ получить в свои руки игру — это дать залог через Kickstarter, — сказал Моррисон. — Если кампания не будет успешной, игра не будет запущена».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!