В Нигерии освободили похищенного католического священника

17 октября был освобожден дон Маурицио Паллу, итальянский священник из Римской епархии, похищенный в четверг,12 октября, в Нигерии. Дон Маурицио чувствует себя хорошо.

Это было уже не первое похищение Маурицио Паллу. В этом году это случилось уже во второй раз, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Радио Ватикана.

В заложники взяли троих, одного нигерийского брата, нигерийскую студентку и меня», — рассказал священник.

Дон Маурицио считает, что подобное происходит в Нигерии потому, что дьявол с силой противостоит деянию Бога в этой стране. Священник заметил, что оба раз его похищали 13 октября, в день памяти Фатимских явлений Божьей Матери.

«Я получил знак материнской заботы Девы Марии, а в воскресенье получил подтверждение того, что Пресвятая Дева и все святые избавят нас от этой ситуации», — сказал он.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!