Католический священник: Молитва — единстенное «оружие» миссионеров в Афганистане

Католический священник, ответственный за миссию в  Афганистане, Джованни Скалезе рассказал о служении в стране.

По его словам, единственное «оружие», которое есть у миссионеров в Афганистане, — это молитва, и для афганского народа она является синонимом дружбы и надежды, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Vatican News.

Священник отметил, что символом христианского присутствия в Афганистане стало масличное дерево из Назарета.

«Это дерево должно стать оливковой ветвью в клюве голубя, возвещением о конце мрачного периода и о начале светлого периода в истории Афганистана», — пояснил отец Скалезе

Служение католической общины в стране очень ограниченно, а сама община состоит целиком из иностранцев. Тем не менее это служение охватывает беднейших из бедных, оказывая помощь самым нуждающимся, с особым вниманием к образованию и воспитанию подростков.

В Афганистане присутствуют три монашеские общины: иезуиты, занятые в области образования, Миссионерки милосердия, содержащие приют для сирот и помогающие сотне обездоленных семей, и община «За детей Кабула», которая следует духовности святого Луиджи Гуанеллы: она открыла здесь небольшую школу для детей с психическими расстройствами.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!