Фото: https://www.facebook.com/ramanda.penix

Церковь в США предложила бесплатные стрижки для школьников из малообеспеченных семей

Церковь в Кентукки предложила бесплатные стрижки школьникам, чтобы послужить малообеспеченным семьям в регионе.

27 июля первая Объединенная Методистская церковь (UMC) в Пейнтсвилле провела четвертую ежегодную акцию «Стрижки для детей». Парикмахеры и стилисты бесплатно подстригли детей перед новым учебным годом, который для многих школьников начинается в августе, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Молодежный лидер UMC Раманда Пеникс рассказала, что впервые они провели подобное мероприятие в 2016 году.

«Я хотела сделать что-то особенное для школьников, — объяснила Пеникс. – Многие местные церкви и организации дарят ученикам рюкзаки, школьные принадлежности и обувь. Поэтому я молилась и просила Бога показать новый способ, как мы можем благословить детей».

С каждым годом количество детей, которые приходят на бесплатную стрижку, растет, и, по словам служителя, они видят в этом возможность помочь менее обеспеченным семьям.

«Нам нравится то, что мы делаем. Мы также хотим помочь родителям, которым не по карману услуги парикмахеров, или которые вынуждены много работать и их график не позволяет отвести ребенка на стрижку, — добавила Пеникс. – Мы хотим показать неверующим людям в общине любовь и доброту Бога через наши дела».

Многие церкви в Соединенных Штатах помогают ученикам из малообеспеченных семей подготовиться к предстоящему учебному году.

Например, баптистская церковь «Вера» в Вьенне, Западная Вирджиния, подарила 100 рюкзаков со школьными принадлежностями детям в начале июля.

Пастор общины Скотт Каппл заявил, что они не собираются на этом останавливаться.

«Даже если мы можем помочь только одному человеку, мы это сделаем. Мы планируем больше подобных акцией в ближайшие месяцы. С Богом все возможно», — отметил пастор.

 

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!