Международная миссия «Добрый самаритянин» отметила 30-летие своего служения

Миссия «Добрый самаритянин» (GSM), основателем которой является евангелист Ростислав (Славик) Радчук, отпраздновала 30-летие служения.

Конференция, посвященная годовщине служения, проходила с седьмого по девятое июня в городе Ровно (Украина) состоялась, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр миссии «Добрый самаритянин».

Седьмого июня в офисе служения прошло мероприятие для служителей миссии «Добрый самаритянин». На нем присутствовали сотрудники, волонтеры и спонсоры служения.

Восьмого июня на праздничном служении собралось около тысячи молодых братьев и сестер евангельских церквей Ровенской области. Первый руководитель Миссии Славик Радчук рассказал о том, с чего началось служение. Также прозвучали проповеди, приветствия и пожелания от епископов из разных регионов Украины, международных партнеров и миссионеров.

В тот же день, вечером, участники конференции провели крусейд в Центральном городском парке. Несколько тысяч человек собрались, чтобы услышать Благую Весть об Иисусе Христе.

Девятого июня прошло праздничное служение в здании церкви, которое завершилось крусейдом на Ровенском городском стадионе.

В 1989 году Славик Радчук основал миссию и был избран местными христианскими лидерами в качестве первого руководителя GSM. Миссия «Добрый самаритянин» за 30 лет служения, основала более 500 новых церквей в разных уголках Украины, Крыма, Центральной Азии, России, Израиля и Европейского Союза.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!