Фото: пресс-центр «Служения Восточноевропейской Реформации»

В Украине прошла третья Летняя Школа Реформации

7-14 августа прошла третья Летняя Школа Реформации (ЛШР), которая действует в рамках «Движения Реформации».

В Карпаты на школу приехали христиане разных деноминаций из Украины и Беларуси. Тема ЛШР 2019 «Библейский реализм VS гуманистический утопизм», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Служения Восточноевропейской Реформации».

Программа Школы состояла из лекций, семинаров, интерактивов и панельной дискуссии. Диапазон тем включил в себя общий обзор идей современного мира, их фундамент; анализ идеологии в искусстве и влияния идеологических течений на экономику, политику, образование, медиа и экологию.

На протяжении недели организаторы ЛШР2019 ОО «Служение Восточноевропейской Реформации» формировали у слушателей Школы навык распознавания «правых» и «левых» идеологий. Они фокусировали внимание участников на важности целостного библейского мировоззрения для эффективного противостояния мейнстриму в медиа, общественно-политической сфере и экономике, а также анализировали библейский взгляд на страну, нацию и государство.

Напомним, что цели Школы включают в себя формирование целостного библейского мировоззрения у христиан; подготовку миссионеров для служения во всех сферах жизни общества и помощь пасторам в их служении интеллигенции.

«Недостаточно только понять вызовы современности или будущего. Вопрос в том, что мы, как церковь, сможем сделать на локальном уровне. И тут существует несколько аспектов: молитва за изменения в конкретных сферах; общее виденье церкви; проповедь в церкви о целостном библейском мировоззрении.  Год Реформации показал то как много могут сделать церкви, объединившись вокруг общей идеи, но они могли бы быть еще более эффективными, если бы были заранее подготовленными. Поэтому сегодня мы и рассматриваем будущие вызовы, чтобы быть готовыми, когда они станут актуальными», — отметил руководитель ОО «Служение Восточноевропейской Реформации» Ярослав Лукасик, подводя итоги Летней Школы Реформации.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!