Украина: церковь «Новое поколение» в Николаеве провела водное крещение

Николаевская церковь «Новое поколение» 17 августа провела водное крещение.

Больше чем  90 человек церкви «Новое поколение» приехали в этот день с крещаемыми, чтобы  поддержать их и разделить с ними это событие, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

Двенадцать человек приняли решение заключить завет с Богом и дать обещание доброй совести, а это значит, что церковь исполняет свое главное предназначение — проповедь Евангелия.

Перед началом водного крещения пастор церкви Ростислав Камнев напомнил о важности и смысле этого события.

«По сути, мы никогда не сможем подготовить себя к пониманию — следовать за Иисусом, от нас важно принять решение, следовать за Ним. Греховная природа человека без Божьего участия не сможет изменить человека в лучшую сторону, поэтому заключая завет, мы не обещаем, не грешить, но обещаем  Богу  добрую совесть, искреннее сердце. А Отец Небесный, как участник завета, дает нам, на основании нашего покаяния и веры в Иисуса Христа, особое покровительство и  Свою силу, силу Святого Духа, благодаря которой,  мы начинаем свой путь к Его совершенству», — сказал пастор.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!