США: церкви Джорджии помогли 13 000 человек в приобретении школьных принадлежностей

Более 200 церквей и служений объединились, чтобы обеспечить одеждой и школьными принадлежностями малообеспеченные семьи в штате Джорджия.

В начале августа миссия «Send Relief» вместе с церквями-партнерами, служениями и добровольцами провели ежегодную благотворительную акцию «Back To School Party» для семей в городе Кларкстон. В мероприятии приняли участие более 13 000 человек, среди которых большинство – беженцы из Африки и Азии, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Управляющий местного центра «Send Relief» Трент Делоах рассказал, что они уже десять лет проводят благотворительную акцию для местных семей. В этом году они зарегистрировали новый рекорд. Более 2000 детей вместе с родителями приняли участие в акции и получили рюкзаки, обувь и школьные принадлежности.

Во время мероприятия организаторы акции делились с участниками Благой Вестью.

«Мы с радостью рассказываем родителям об Иисусе Христе. Среди участников акции много беженцев из Непала, Пакистана и Судана, и мы уважительно относимся к нашим соседям, которые придерживаются других вероисповеданий», — подчеркнул Трент Делоах.

Управляющий объяснил, что в большинстве семей по шесть-десять детей и у них нет достаточно финансов, чтобы купить все необходимое для школы.

«Мы хотели послужить нашим ближним, потому что знаем, как дорого сегодня собрать ребенка в школу. Если покупать все из списка государственной школы округа, можно потратить около 90 долларов на одного ребенка», — отметил Трент Делоах.

По словам руководителя, «Back To School Party» — это развлекательное мероприятие для детей с конкурсами, костюмированными представлениями и играми. Он добавил, что на протяжении десяти лет, что они проводят эту акцию, их поддерживают церкви-партнеры, служения и добровольцы.

Организация в сотрудничестве с другими служениями также проводит курсы английского языка для местных жителей.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!